[André MASSON] Antonin ARTAUD.

Lot 18
120 - 150 €
Result with fees
Result : 120 €

Le Pèse-nerfs suivi des Fragments d’un journal d’Enfer.
Marseille, Les Cahiers du Sud, Collection « Critique » n°5, 1927, in-12 broché, couverture imprimée, 80 pages illustrées d’un frontispice d’André Masson. Edition en partie originale, un des 500 exemplaires numérotés sur vélin. Quelques rousseurs.