Blaise CENDRARS.

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
Blaise CENDRARS.
Kodak. Paris, Stock, 1924, in-12 broché, couverture illustrée par Franz Masereel. Edition originale, un des 1050 exemplaires numérotés sur alfa, illustré d’un portrait de l’auteur par Francis Picabia.