Lot 55
4 000 - 6 000 €
Result with fees
Result : 4 000 €

Chine, période Kangxi
Coupe en porcelaine et émail doucai, à décor d'un sage sur une terrasse, préparant le thé sous les feuilles d'un saule. Marque apocryphe Chenghua sur la base.
Diam. 12,2 cm
(Un éclat restauré sur le talon)