Chine, XIVème siècle Lot comprenant une... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Chine, XIVème siècle Lot comprenant une coupe à bord polylobé et une petite jarre, en grès émaillé brun à décor moulé sous la couverte de pétales de lotus et motifs stylisés. La base de la coupe chocolatée. Haut : 16,5 cm Haut: 11, 5 cm (éclats et petits fêles)