CARTIER - Sac de soir «?Coquillage?» en or... - Lot 358 - Gros & Delettrez

Lot 358
Estimation :
18000 - 20000 EUR
CARTIER - Sac de soir «?Coquillage?» en or jaune godronné orné d’une ligne sinueuse de diamants taillés en brillant. Fermoir cliquet rehaussé d’un cabochon de saphir. Signé Cartier Paris et numéroté. P. Brut?: 573,9g. Avec écrin.