Lot 74
1 200 - 1 800 €
Result with fees
Result : 2 600 €

Bracelet en or jaune ajouré à motif de grecque orné, au centre, d’un important camée sur agate figurant un profil masculin bordé d’un médaillon en or jaune émaillé bleu, orné d’un monogramme et d’un médaillon en argent émaillé à décor de « lion armé et lampassé de gueules ». Fermoir en or jaune ciselé à décor de chevalier en heaume. P. Brut : 72,6g. Avec écrin.