Lot 66
10 000 - 15 000 €
Result with fees
Result : 10 800 €

Important collier draperie à transformation en or et argent, serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose, retenant des motifs « Volutes » ornés de diamants de taille ancienne en chute. Possibilité de le porter en diadème. Époque XIXe siècle. P. 90,7g. Avec écrin.