Lot 20
3 000 - 4 000 €

Bracelet bandeau en or jaune guilloché et ciselé à décor d’ « Étoiles » rehaussées d’émail noir et ornées de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose alternés de perles boutons. Époque Napoléon III. Longueur : 19 cm environ. P. 75,5g.