Lot 10
3 200 - 3 500 €
Result with fees
Result : 3 800 €

Pendentif double face en or jaune orné d’émail polychrome et d’un camée sur agate trois couches représentant un ange dans un entourage de diamants et de rubis calibrés, de l’autre côté un motif en nacre gravé à décor de forge de Vulcain soutenant en pampille une perle de culture poire. P. 24,5g.