DAVID WEBB

Lot 240
5 000 - 8 000 EUR

DAVID WEBB

Broche «Cheval» en platine, or jaune et émail blanc surligné de fils d’or jaune, le naseau et les sabots ornés de platine serti de diamants, les yeux piqués de rubis taillés en cabochon.
Signée David Webb.
P. 46,5g. (accident à l'émail et poinçon inapplicable). Bijou présenté lors de la vente «The Collection of Elizabeth Taylor», vendu 27 500 dollars.