D. Madral Maroc, 1950-1952. Marrakech.... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
D. Madral Maroc, 1950-1952. Marrakech. Palais de la Bahia. Mamounia. Vallée du Ziz. Vallée du Draa. Gorges du Todra. Ifrane. Grand Atlas. Marchés. Marocains. Fès. Palmiers. Meknès. Zagora. Casablanca. Tafraout. 53 épreuves argentiques d’époque, signées, titrées et datées, pour la plupart, dans la marge inférieure. 39,5 x 29 cm