Gillot-Ratel Maroc, 1922. Le Sultan Moulay... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Gillot-Ratel Maroc, 1922. Le Sultan Moulay Youssef recevant le Maréchal Lyautey à Casablanca. Rabat. Marrakech. Volubilis. Moyen Atlas. 5-15 avril 1922. Album in-folio oblong contenant 210 épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons. Formats des épreuves : de 10 x 7,5 à 16,5 x 22,5 cm