Photographe non identifié Maroc, 11 novembre... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Photographe non identifié Maroc, 11 novembre 1912. Chemin de fer militaire de Casablanca à Rabat. Inauguration. Stations ornées de drapeaux français. Voie ferrée et ponts. Militaires français. Locomotives. Album in-4 oblong composé de 13 épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons. Format moyen des épreuves : 12 x 17 cm