VIGUIER (Pierre-François). Eléments de la... - Lot 138 - Gros & Delettrez

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
VIGUIER (Pierre-François). Eléments de la langue turque, ou Tables analytiques de la langue turque usuelle, avec leur développement, dédiés au Roi, sous les auspices de M. le comte de Choiseul-Gouffier, ambassadeur de Sa Majesté très-chrétienne près la Porte ottomane... A Constantinople, De l’Imprimerie du Palais de France, Mars 1790. Petit in-4to ; XXXII-462-[1]-[1 bl.] pp. ; demi-chagrin marron, tranches mouchetées, reliure moderne. (Auboyneau 184).