TINGHIR (ANT. B.) & SINAPIAN (K .). Dictionnaire... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
TINGHIR (ANT. B.) & SINAPIAN (K .). Dictionnaire français-turc des termes techniques des sciences, des lettres et des arts. Constantinople, imprimerie et lithographie K. Bagdadlian 1891-1892 . 2 tomes reliés en 1 vol. in-8 demi-maroquin bordeaux, dos à 5 nerfs, plats et gardes marbrés, tranches marbrées, couv. cons. viii-423-565 p.