Lot 43
200 - 300 €

DINET Etienne & BEN IBRAHIM Slimane. Tableaux de la vie arabe. Paris, H. Piazza, s. d. (1922) ; in-8 carré, demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure signée Franz) viii-194 p. avec 1 portrait frontispice et 25 reproductions hors-texte de compositions d’Etienne Dinet commentées par Slimane ben Brahim.