Lot 13
200 - 300 EUR

BARRERE-AFFRE Marie. Timimmit Ksourienne. Casablanca, Editions d’art Paul Bory, 1944. Petit in-4 demi-basane, dos à nerfs continus, couverture conservée ; illustrations sur bois en noir et en couleurs de Jean Hainaut. Un des 475 exemplaires numérotés sur vergé. Prix littéraire du Maroc 1941.