CHINE, XIXe siècle

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 520EUR
CHINE, XIXe siècle
Flacon de tabatière de forme balustre en agate gris beige veiné de brun, à décor d'un pêcheur sous un pin de longévité, masques de gloutons formant anses. Bouchon en cornaline. H. 6,8 cm