Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 49
50 000 - 70 000 €
Result with fees
Result : 50 000 €

Jean FAUTRIER (1898-1964)

La Bobine, 1956
Huile et technique mixte sur papier marouflé sur toile.
Monogrammée et datée «F. 56» en bas à droite.
27 x 35 cm
Restauration
Bibliographie :
- Palma Bucarelli, Jean Fautrier Pintura e Materia, Milan, Il saggiatore, 1960, n°239 reproduit p.233