JAEGER LECOULTRE

Lot 226
14 000 - 18 000 €
Result with fees
Result : 15 000 €

JAEGER LECOULTRE

DUOMETRE, PINK GOLD
Jaeger Lecoultre, case No. 2649746, Ref. 600.2.24.S. Sold in 2010.

Fine, manual winding, 18k pink gold manual winding wristwatch with foudroyante, two power reserve indication and moonphase with an 18k pink gold
Jaeger Lecoultre deployant clasp. Accompanied by the original box, loupe and warranty certificate.

Belle montre bracelet foudroyante avec double reserve de marche, phase de lune et date en or rose 18k. Boitier rond. Fond saphir. Cadran argent avec index appliques en or rose, compteurs pour la seconde foudroyante, phase de lune combinée avec la date, indication de la reserve de marche. Aiguilles en or rose. Mouvement mécanique manuel calibre 381. Bracelet cuir avec boucle déployante en or rose 18k signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 42 mm.
Vendue avec son ecrin original et certificat de garantie