PAUL BUHRE

Lot 318
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAUL BUHRE
POCKET WATCH SILVER Paul Buhre case n° 37985 made in 1900 Fine silver manual winding hunter pocket watch with enamel dial. Belle montre de poche en argent. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Réalisée pour la cour impériale de Russie. Boîtier signé. DIAM: 54 mm. Poids brut: 126gr