Vase gourde à double renflement Espagne ou... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
Vase gourde à double renflement Espagne ou Murano à la façon de l'Espagne, XIXe siècle. Vase gourde à double renflement en verre jaune ambré translucide. Col à ouverture quadrilobée. Couronne de verre travaillée à la pince à l'épaulement et autour de la base. Petits anneaux en frise autour des deux renflements. Hauteur : 23 cm ; Diamètre : 9 cm. Etat : Altération du verre et manques des anneaux.