Lot n° 46
Estimation :
200 - 250
: 200EUR
Bouteille à douze pans Syrie, fin XVIIIe-début... - Lot 46 - Gros & Delettrez
Bouteille à douze pans Syrie, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Bouteille à douze pans en verre brun translucide soufflé dans un moule à décor de résilles. Petit col bordé d'un gros filet de verre brun ondulé. Hauteur : 14 cm ; Diamètre de la base : 7 cm. Etat : manque au col.