Lustre cage Fin du XVIIIe, début du XIXe... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Lustre cage Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Lustre cage en fer forgé et verre incolore transparent, à six bras de lumière, à pendeloques de crisatux et pampilles. (restaurations). Hauteur : 94 cm ; Diamètre : 61 cm.