Marmite tripode France, Ile de France, XVIIe... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
350 - 400 EUR
Marmite tripode France, Ile de France, XVIIe siècles. Hauteur : 16 cm ; Diamètre : 16,5 cm. Etat : quelques éclats et usure de l'émail. Bibliographie : Geneviève Bresc-Bautier, «Archéologie du Grand Louvre, Le quartier du Louvre au XVIIe siècle», RMN 2001, p. 134, fig. 45.