CARTIER

Lot 245
12 000 - 18 000 €

CARTIER

ROTONDE HEURES SAUTANTES n° 021 vers 2015 Superbe montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Fond saphir.
Cadran deux tons gris anthracite et argent avec indication des heures sautantes par guichet à midi et des minutes par aiguille flèche.
Mouvement mécanique manufacture calibre 9905MC.
Boucle deployante en or blanc signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diamètre: 42 mm. Poids brut: 119,4g. Avec son écrin et ses papiers d'origine. Etat neuf.
Fine and rare 18k white gold manual winding jumping hour wristwatch with original box and paper.