CHINE, XIXe siècle

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 8 704EUR
CHINE, XIXe siècle
Grande vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon de diverses scènes animées de personnages alternant avec des compositions florales, oiseaux et papillons, l'intérieur à décor de poissons voiles parmi des plantes aquatiques et son présentoir en bois. H. 42 cm - Diam. 42,2 cm