Chine, XIXe siècle

Lot 43
1 500 - 2 000 €
Result with fees
Result : 8 704 €

Chine, XIXe siècle

Grande vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon de diverses scènes animées de personnages alternant avec des compositions florales, oiseaux et papillons, l'intérieur à décor de poissons voiles parmi des plantes aquatiques et son présentoir en bois.
H. 42 cm - Diam. 42,2 cm