Chine, période Kangxi (1662-1722)

Lot 31
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Result with fees
Result : 12 160EUR
Grand porte pinceaux «Bitong» en porcelaine émaillée rouge de fer sous couverte à décor de chauves-souris évoluant dans des nuages et survolant des flots écumants. H. 16 cm - D. 18 cm