Les ponts de Paris, pastels. • Le pont Louis-Philippe,... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 200EUR
Les ponts de Paris, pastels. • Le pont Louis-Philippe, signé en bas à droite et daté 1911. 32 x 45 cm • Le pont au Change, signé en bas à droite et daté 1906 31 x 48 cm • Le Pont-Marie, signé en bas à droite et daté 1897 33 x 49 cm • Notre-Dame sous le pont Louis-Philippe, signé en bas à droite et daté 1910 30 x 46 cm • Le pont-Marie, signé en bas à gauche. 31 x 50 cm On y joint trois vues de Rouen.