Tête de collection REVUE DES ETUDES ISLAMIQUES.... - Lot 23 - Gros & Delettrez

Lot 23
Estimation :
500 - 800 EUR
Result with fees
Result : 896EUR
Tête de collection REVUE DES ETUDES ISLAMIQUES. De la première année 1927 cahier 1 à 4 à la troisième année cahier 1 à 4. Paris librairie P. Geuthner 1927-1929. 3 tomes petit in-4 reliés en demi-chagrin grenat, couverture conservée, tête dorée. Avec illustrations. Publiée sous la direction de Louis Massignon la "Revue des études islamiques" remplace la Revue du Monde Musulman.