Lot n° 46
Estimation :
1000 - 1500
Pendule frisonne sur socle. Le cadran peint... - Lot 46 - Gros & Delettrez
Pendule frisonne sur socle. Le cadran peint à décor de scène maritime et fleuves, flanqué de deux sirènes stylisées. Encadrement en métal doré. Socle en bois noirci. Epoque XVIIIème siècle. Restaurations. Haut. : 75 cm