Lot n° 41
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
Pendule religieuse, le cadran en étain signé... - Lot 41 - Gros & Delettrez
Pendule religieuse, le cadran en étain signé A.MASURIER à Paris. Epoque XVIIème siècle. Haut. : 40 cm. Restaurations à la caisse en bois noirci postérieure. Bibliographie : Antoine Masurier ou Antoine le Mazurier Paris 1637 à 1649. Tardy Dictionnaire des Horloges.