Vase balustre couvert en stéatite vert brun... - Lot 338 - Gros & Delettrez

Lot 338
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 70EUR
Vase balustre couvert en stéatite vert brun à décor en relief de rinceaux, fleurs et ruyi, des rinceaux ajourés formant des anses retenant des anneaux mobiles. Sur son socle, accidents et manques. Chine, fin XIXème siècle, haut. 22cm.