Chine, XIXe siècle Deux petites broderies... - Lot 313 - Gros & Delettrez

Lot 313
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, XIXe siècle Deux petites broderies sur fond jaune clair, à décor de concubines dans un paysage de pavillon entouré de pics montagneux. (Petits fils décousus, encadrées sous verre) Dim. à vue 51,5 x 10 cm