Chine, fin XIXe siècle Peinture verticale,... - Lot 284 - Gros & Delettrez

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, fin XIXe siècle Peinture verticale, peinte à l’or sur fond de soie bleue ciel, représentant un oiseau parmi des pivoines et prunus en fleurs. Signée Zheng Shoufen, avec une date cyclique Gengzi (1900 ?). (Trous, rousseurs, pliures) Dim. 89 x 26 cm