Chine, fin XIXe siècle Trois peintures à... - Lot 276 - Gros & Delettrez

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Chine, fin XIXe siècle Trois peintures à l'encre et couleurs sur soie, représentant chacune un oiseau, dont une grue, un oiseau noir et blanc, et un oiseau à crête se tenant sur une patte. Signées Zhi Fu. Dim. à vue 126 x 29 cm