Tibet, XIXe siècle Thangka en couleurs sur... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tibet, XIXe siècle Thangka en couleurs sur toile, représentant la déesse Ushnisa Sitatapatra debout piétinant des démons, entourée par une mandorle flammée, et accompagnée de diverses divinités, dont Tsomkapa, et Mahakala. (Manques, pliures, déchirure) Dim. 57,5 x 36 cm ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com