Chine, travail de Canton, début XXe siècle... - Lot 219 - Gros & Delettrez

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, travail de Canton, début XXe siècle Eventail en papier, à décor peint en polychromie d'une cérémonie de réussite à l'examen de lettrés, les têtes des personnages en ivoire ; la monture en bois laqué noir et or, à décor de fleurs et fruits. (Petites déchirures, usure de la dorure) L. ouvert 51 cm