Chine, début XXe siècle Projet d'éventail... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, début XXe siècle Projet d'éventail en bambou à 16 lamelles et papier parsemé d'or, le bambou gravé à décor d'oies, canards mandarins et bambous. Signé Wang Jin Qiu. H. 30,5 cm