Chine, époque Kangxi (1662-1722) Statuette... - Lot 201 - Gros & Delettrez

Lot 201
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Chine, époque Kangxi (1662-1722) Statuette en bois naturel représentant la déesse Guanyin debout sur un dragon marin, tenant le joyau sacré et le vase à eau lustrale. (Petite égrenure et manque) H. 32 cm