Coupe libatoire en corne de rhinocéros, l'anse... - Lot 199 - Gros & Delettrez

Lot 199
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 23 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros, l'anse reliée par un taotie, le pourtour de la coupe décoré en léger relief de dragons et grecques. Chine, XVIIIème Haut: 7cm Long: 12,2cm Poids: 113g (accidents et manques) ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com