Chine, XXe siècle Brûle-parfum reprenant... - Lot 195 - Gros & Delettrez

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Chine, XXe siècle Brûle-parfum reprenant la forme d'un petit bassin en bronze et émaux cloisonnés, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus et masque de taotie. Marque apocryphe Qianlong. L. 14,5 cm