Chine, XIXe siècle Petit vase couvert en... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Chine, XIXe siècle Petit vase couvert en bronze et émaux peints, à décor de pivoines sur fond jaune et trompe-l'œil d'un tissu noué à motifs de chauves-souris et pêches de longévité. Porte une marque apocryphe Qianlong. (Restauration au couvercle) H. 11 cm