Chine, fin XIXe - début XXe siècle Boîte... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, fin XIXe - début XXe siècle Boîte circulaire en cuivre et émaux de Canton, à décor de papillons, fleurs dans des médaillons sur un fond mauve orné de rinceaux fleuris. H. 7,5 cm