Chine, fin XIXe siècle Vase de forme Gu à... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Chine, fin XIXe siècle Vase de forme Gu à plusieurs arêtes saillantes, en bronze et émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus et feuillages sur fond bleu, l'intérieur orné de feuilles de bananiers, le fond à motif de deux vajra. (Usures) H. 19 cm