Chine du Sud, vers 1900 Paire de gobelets... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine du Sud, vers 1900 Paire de gobelets en étain et plomb, à décor d'aigle et dragon affrontés sur des vagues écumantes. (Petits éclats et petits chocs sur le pied) H. 9 cm