Chine, fin XIXe siècle Petite coupe sur piédouche... - Lot 179 - Gros & Delettrez

Lot 179
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 500EUR
Chine, fin XIXe siècle Petite coupe sur piédouche reprenant la forme d'un Dou archaïque en bronze incrusté d'argent, à décor de dragons stylisés et caractères archaïques. Porte une marque Tian Xia Tai Ping (La paix du monde) Porte une marque apocryphe Qianlong sur la base H. 11 cm