Chine, époque Qing, XIXe siècle Sujet en... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Chine, époque Qing, XIXe siècle Sujet en bronze de belle patine brune et incrustation en argent, représentant Guanyin de Nanhai assise sur un rocher battu par les vagues, tenant un rouleau, son vase à ses côtés. H. 34,5 cm - L. 21 cm