Chine, période Ming, XVIIe siècle Brûle-parfum... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Chine, période Ming, XVIIe siècle Brûle-parfum tripode en bronze de patine claire, de forme circulaire, la panse aplatie, les pieds en petites pointes arrondies. Marque Fei Yun Ge sous la base. H. 5,2 cm – Diam. 12 cm