Chine, XVIIIe siècle Sujet en bronze doré,... - Lot 155 - Gros & Delettrez

Lot 155
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Chine, XVIIIe siècle Sujet en bronze doré, représentant le Bouddha assis en méditation sur un socle lotiforme, le bol à offrandes dans ses mains, vêtu d'une robe monastique à décor de motifs floraux, traces de laque bleu. (Usures de la dorure, et restauration à l'avant du socle) H. 17 cm ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com